День Героев Отечества «Нам жизнь и память»

День Героев Отечества в России отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
Астраханская библиотека для молодежи им. Б. Шаховского присоединится к празднованию Дня Героев Отечества и проведет 14 декабря музыкально-поэтический вечер «Нам жизнь и память». В мероприятии примут участие представители Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Организация объединяет участников 35 войн и военных конфликтов на территории 19 стран мира, ветеранов боевых действий Вооружённых сил, МВД России, Пограничной службы ФСБ России, Службы внешней разведки, подразделений специального назначения. Организация представляет также интересы инвалидов войны в Афганистане и других военных конфликтов, членов семей погибших военнослужащих (сотрудников), ветеранов военной службы и правоохранительных органов.
Представители братства проведут для подростков и молодежи презентацию своей деятельности, расскажут о целях, задачах, которые ставят перед собой в процессе работы, а также о том, как можно вступить в ряды боевого братства и для чего это нужно современной молодежи

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

youth-library@yandex.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 163Регистрация: 05-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля