День физкультурника в ЦГБ им. Н. А. Некрасова

13 августа сотрудники ЦГБ им. Н. А. Некрасова провели День физкультурника для краснодарцев и гостей города.

На площадке перед библиотекой развернулся настоящий праздник здорового образа жизни. Чтобы сдать «библиотечные» нормы ГТО – бег на скорость, приседания с книгой на голове, прыжки в длину, – читателям пришлось постараться! Совсем маленькие физкультурники участвовали в «Веселых стартах», организованных ЦГДБ им. В. Б. Бакалдина, а во время спортивной викторины среди ребят даже началась оживленная дискуссия.

Чемпионат игры в классики вызвал восторг не только у детей, но и взрослых, которым очень захотелось вернуться в беззаботную пору хоть на мгновение. Сотрудники библиотеки совместно с руководителями кружков подготовили конкурс «Чтобы тело и душа были молоды», участники которого должны были угадывать мелодию, наигрываемую на аккордеоне, а также шахматный турнир.

Ну и какой библиотечный праздник может обойтись без книжной выставки? Сотрудники абонемента ЦГБ им. Н. А. Некрасова представили литературу о здоровом образе жизни, спорте и достижениях спортсменов.

Краснодарцы с удовольствием приняли участие в литературной викторине.

Гвоздем соревновательной программы стал конкурс на лучшее стихотворение или слоган в поддержку российской сборной в олимпийском Рио. Участники мероприятия придумали множество вариантов, которые они скандировали во время праздничного шествия, завершившего этот насыщенный событиями день. 

0

Автор публикации

не в сети 1 год

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля