«День Единства» по Ялуторовски

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

Это праздник взаимопомощи и единения.
4 ноября во Дворце Культуры состоялся праздничный концерт «День Единства».
На протяжении всего концерта прослеживалась патриотическая линия. Зрители смогли более подробно узнать об истории возникновения праздника. Все выступления сопровождались видео и фото проекцией, что способствовало более чуткому восприятию. В концерте приняли участие самые яркие выступления лауреатов городского открытого фестиваля национальных культур «Содружество», и лучшие творческие коллективы МАУК «Арт-Вояж»: хор русской песни, танцевальный коллектив «Гаврош», ансамбль татарской песни «Сандугач» и мн. др.
В зрительном зале царила праздничная атмосфера. Всех объединяло чувство гордости за свою страну, за ее славную историю. И в этот праздничный день с особенной силой ощущалось, что мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия.
После праздничного концерта также прошёл танцевальный вечер оркестра духовых инструментов под управлением Владимира Шамбурского. Старинные вальсы, танцевальные мелодии и джазовые композиции, популярные классические произведения и знакомые песни — всё это Духовой оркестр. Зрители остались в полном восторге от такого сюрприза и сегодня без участия музыкантов духового оркестра невозможно представить культурную жизнь Ялуторовска.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

artvoyag

0
Комментарии: 0Публикации: 140Регистрация: 12-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля