День единения России и Беларуси

Эти государства всегда считались братскими. Они во многом похожи по языку и обычаям, в которых заложены славянские традиции, нашедшие отражение в культуре. На последнем празднике президент России В.Путин отметил, что Белоруссия остаётся надёжным и мирно настроенным соседом. Вместе граждане обеих стран образуют сильное звено социально-правового государства. В ответной речи А. Лукашенко пожелал обеим странам пройти через крутые заносы, а также держаться вместе, давая отпор скрытым противникам славянского единства.

В библиотеках Раменского района прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. В детском филиале №2 ребята посмотрели презентацию «Беларусь и Россия: союз славянских народов». В Великой Отечественной войне ещё крепче сплотилась дружба двух братских народов, а военные подвиги и героизм воинов нашли отражение в художественных произведениях русских и белорусских авторов, в частности, писателя-фронтовика Василя Быкова. Обо всём этом ребята узнали со страниц устного журнала «С историей не спорят, с историей живут…».

Для самых юных читателей — воспитанников д/с №79 в библиотеке-филиале пос. Дубовая роща прошли громкие чтения сказок белорусских писателей.

В. Хламцова, вед. методист

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

rambibl

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 26-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля