День читателя

По многолетней традиции в Центральной городской библиотеке Полярного прошла церемония награждения победителей Открытого городского конкурса «Лучший читатель года».

Читатели Центральной городской библиотеки Полярного смогли доказать, что они не просто читатели, а талантливые читатели, которые не представляют жизни без книг. Они читают не только ради удовольствия, но могут поделиться с другими новыми знаниями, порекомендовать интересное произведение. Подводя итоги, мы называем имена самых активных читателей ЦГБ им. А. М. Каутского.

Одной из первых  на перерегистрацию в 2017году пришла Татьяна Вениаминовна Пономарева. Её читательский формуляр насчитывает сотни книг! Это очень хороший показатель – любви к книге. Круг чтения очень разнообразный: остросюжетные детективы, любовная лирика и литература советского периода.

Заслуженную победу одержала Александра Петрова. Александра Николаевна прочла самое большое количество книг. Больше всего она любит современные российские детективы, а любит потому, что с ними можно прекрасно отдохнуть.

Анна Витальевна Смирнова – один из тех читателей, которые держат библиотекарей в тонусе. Каждый её визит это незабываемое событие, поскольку, чтобы ответить на вопросы Анны Витальевны, библиотекарю нужно «перелопатить» не одну полку книг.

Детектив, один из распространенных жанров, охватывающий широкий круг читателей. Почитателем этого жанра является Алла Талалаева, которая любит читать современные детективные романы Александры Марининой, Татьяны Устиновой и других авторов.

Галина Новикова частый гость отдела «Общение». Галина Николаевна не только постоянная читательница, она еще и активная участница акций и мероприятий.

Победа досталась и представителю молодого поколения. Самым активным был  Максим Пикулев, студен МГТУ. Его любимый жанр – фантастика. Все новинки этого жанра, появляющиеся в фонде библиотеки, не проходят мимо него. Это и  объясняет его победу. Все победители награждены Грамотами и подарками: каждый получил книгу, написанную в любимом жанре.

В рамках церемонии награждения прошла флешбук- презентация новинок художественной литературы. Детективы и любовная проза, классика и книги современных авторов, зарубежная и отечественная литература – все эти новые книги пополнили фонд библиотеки.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

cgbcod

0
Комментарии: 0Публикации: 60Регистрация: 22-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля