Жемчужины родного Крыма

Библиотекари провели беседу у выставки, как пользоваться путеводителями.

14 декабря в детской библиотеке-филиале №10 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошел День библиографии в форме библио-кросса по страницам путеводителей по Крыму.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Жемчужины родного Крыма», на которой были представлены путеводители по Крыму. Всем, кто приходил в библиотеку в этот день, предлагалось совершить путешествие по книгам.

Библиотекари провели беседу у выставки, как пользоваться путеводителями и консультацию у справочно-библиографического аппарата (СБА).

Затем ребята с удовольствием с помощью путеводителей находили и отмечали на карте города, памятники архитектуры, знакомились с традициями народов, проживающих в Крыму, открывали для себя новые интересные маршруты.

Цель проведения Дня библиографии: показать, что библиография – надежный помощник при выборе книг, более подробно познакомить читателей со справочным аппаратом библиотеки и научить пользоваться им, познакомить читателей с новинками изданий справочного характера, а также вызвать интерес у читателей к чтению книг через малые формы библиографии.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля