День библиографии «Удивительный мир детских энциклопедий»

Юные читатели открыли для себя мир окружающей природы.

16 мая в детской библиотеке-филиале №15 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошел день библиографии «Удивительный мир детских энциклопедий». В этот день ребята из детского сада №101 «Ладушки» совершили увлекательное путешествие по страницам энциклопедий для самых маленьких. Юные читатели открыли для себя мир окружающей природы.

Забавным для детей было узнать, у кого из животных есть лишняя «рука», как высоко прыгает кенгуру, почему пингвины не летают и многое другое из жизни животных и птиц. С удовольствием ребята слушали о космосе. Впечатлила читателей информация о звездах и Млечном пути, а веселые обучающие загадки для зарядки добавили детям настроения.

В этот день библиотекарь подготовила для ребят МБУДО «Энергия» игру «Что, где, когда?». Дети в игровой форме научились находить в энциклопедиях необходимую информацию, узнавать важные для себя сведения, получать ответы на самые разнообразные вопросы.

Читатели, посетившие библиотеку в этот день, смогли познакомиться с книжными выставками: «О чем не расскажет учебник» и «В помощь школьной программе» и почерпнули для себя новые знания.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля