День библиографии «Сокровища книжных полок»

10 октября в библиотеке-филиале №18 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошёл День библиографии «Сокровища книжных полок». В этот день, впервые в гости к книгам, пришли учащиеся 1-х классов школы №16.

Работники библиотеки с радость встретили дорогих гостей и провели для них библиоэкскурсию «Есть страна Читалия…». Ведущая рассказала ребятам, что книги, как и многие люди, живут в многоэтажных «домах»-стеллажах и у них есть свои «квартиры». У некоторых книг «квартиры» имеют номера, и в них «живут» книжки по  отраслям знаний. В «квартирах» обозначенных буквами — «живут» сказки, стихи, рассказы разных писателей. С интересом посмотрели дети познавательный мультфильм «Что такое библиотека» и приняли участие в  викторине «Кто я такой», отгадывая загадки о животных и героях книг.

В отделе греческой литературы был проведён библио-глобус «Шедевры литературного мира. Античная литература». Библиотекарь отдела познакомила читателей с литературой по творчеству Гомера, Геродота, Евклида, Аристофана, а также с произведениями этих авторов.

Также в течение дня читатели, посетившие библиотеку, могли познакомиться с книжной выставкой «Эти книги – спутники ваших учебников».

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля