День библиографии «Мир библиографии открывает тайны»

Библиотекари детской библиотеки-филиала №19 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провели День библиографии «Мир библиографии открывает тайны».

В одном ряду с умением писать, читать и считать стоит и умение самостоятельного поиска необходимой информации, владения навыками культуры чтения, умения ориентироваться в библиотечном пространстве. Поэтому библиотекари детской библиотеки-филиала №19 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провели День библиографии «Мир библиографии открывает тайны».

Все пользователи, посетившие библиотеку в этот день, могли познакомиться с открытым просмотром литературы «Караван новинок».

Книжный десант высадился в детском саду №91 «Мишутка». Малышам средней группы рассказали об истории возникновения книги. Дети узнали о первых книгах, о том, из чего они были сделаны и, как трудно приходилось людям пользоваться книгами из глины, шкур животных, тростника. А сейчас ребята могут читать книги из бумаги с красивыми картинками. Детишки с удовольствием рассматривали книги, принесенные библиотекарями.

А для третьеклассников школы-сада «Лингвист» прошел библиографический обзор «Юмор в детских книгах». Кто не любит веселые смешные рассказы? Под дружный смех ребятишек прозвучали отрывки из произведений В. Драгунского, Н. Носова, М. Зощенко, Ю. Сотника и др.

Библиотекарь старается привить любовь ребенка к чтению через игру. Поэтому для пятиклассников школы-сада «Лингвист» библиотекари провели игру-путешествие «Все обо всем». Участие в игре помогло расширить знания школьников о справочной литературе: энциклопедиях, словарях, справочниках.

Ребята выполнили практические задания, ответили на вопросы библиографической викторины и самостоятельно нашли в книгах материал по конкретным темам.

Надеемся, что теперь школьники смогут сами найти нужную им информацию не только в стенах нашей библиотеки, но и в других библиотеках города.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля