День библиографии «Экологические лабиринты фонда»

В рамках программы «Береги свою планету! Ведь другой на свете нет!» в детской библиотеке-филиале №11 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошёл День библиографии.

В рамках программы «Береги свою планету! Ведь другой на свете нет!» в детской библиотеке-филиале №11 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошёл День библиографии «Экологические лабиринты фонда».

В этот день каждый читатель мог принять участие в интересном библиографическом сафари-туре «Охотники за информацией», в ходе которой ребята учились ориентироваться в словарях, энциклопедиях, справочниках, знакомились с экологическими терминами, понятиями.

Для посетителей библиотеки в этот день проводились консультации у систематического иллюстрированного каталога для учащихся 2-4-х классов на тему «Как найти книги о природе».

В читальном зале библиотеки на тематическом просмотре «Из лабиринтов фонда» для самых любознательных читателей была представлена литература об охране природы, животных, проблемах экологии. В течение Дня библиографии читатели стали участниками обзоров: «2017 – Год экологии в России» и «Защитим природу – сохраним себя» у книжной выставки-размышление «Эта планета твоя и моя».

Работа по экологическому просвещению помогает открыть нашим читателям с помощью книг мир природы, взглянуть на окружающую нас среду заботливыми глазами.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля