День библиографии «Библиография – навигатор в море информации»

Ребята познакомились с понятием «библиография», постигли ее тайны и убедились в том, что библиография является надежным помощником в выборе книг.

17 октября в детской библиотеке-филиале №8 МБУК ЦСДБ г. Симферополя прошёл день библиографии «Библиография – навигатор в море информации».

Ребята познакомились с понятием «библиография», постигли ее тайны и убедились в том, что библиография является надежным помощником в выборе книг.

В течение дня были проведены различные мероприятия для всех возрастных групп читателей.

Детям младшего школьного возраста было предложено поучаствовать в игре-поиске «Узнай меня и найди», в которой они угадали сказочного героя по его словесному портрету, нашли книгу с этим литературным персонажем.

Для читателей среднего школьного возраста библиотекари провели занимательную игру «Библиографическое домино». Ребята узнали множество интересных фактов об энциклопедиях, словарях, справочниках.

А библиографический обзор «Всё обо всём» заинтересовал старшеклассников своей новизной, яркостью и разнообразием тем.

Особый интерес у детей вызвало «дерево знаний», содержащее множество разнообразных вопросов, ответы на которые читатели могли найти самостоятельно в книгах, представленных на книжной витрине «Про все и всех на свете расскажут книги эти».

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля