День Багаевского огурца

 

Праздник «День огурца» в Багаевском районе.

В Багаевской станице проходит праздник уже шестой год подряд. Ранним утром, 24 июня, стартовала выставка-продажа сельхозкультур. В 10:30 утра началась торжественная часть. Не смотря на то, что весь день лил дождь, гости приехали с разных уголков области, в том числе и из нашего Родионово-Несветайского района, что бы порадоваться хорошему урожаю, похрустеть багаевским огурчиком и выступить в концертной программе

На выставочной площадке нашего района, посетители познакомились и по достоинству оценили работы наших мастеров: вышивка бисером (Людмилы Черновой), вышивка лентами (Елены Силачевой), батик (Олеси Голубовой), картины из страз (Ларисы Стрельченко), а так же сувенирную продукцию представили: Ирина Кожушко, Анна Соловьева и Юлия Божко. «Край, в котором мы живем» так называлась наша фото-выставка.

Пётр Егорович Демко наглядно демонстрировал участникам праздника свои изделиями для конной упряжи и как пользоваться хлыстом и нагайкой.

Участники областного праздника, на нашей площадке фотографировались с основателем слободы, а в подарок получили карманные календарики с его изображением, так как слободе Родионово-Несветайской, в год 80-летия со дня образования Ростовской области, исполнилось 215 лет.

В этом году на багаевской сцене, наш район представили – Екатерина Приходько и ансамбль народного самодеятельного коллектива народной песни «Сударушка». Провожали наших артистов бурными аплодисментами и криками «браво».

Жители ст.Багаевской радушно встречали гостей праздника, угощали донской ухой и турецким пловом.

 

 

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 30Регистрация: 24-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля