День армянской культуры в библиотеке «Кругозор»

О чём поёт дудук? О жизни и о любви, о горах и равнинах. О прекрасной и гордой Армении — стране с многовековой историей и богатыми традициями.

19 ноября в рамках Дней армянской культуры читатели библиотеки «Кругозор» совершили увлекательнейшее путешествие по Армении: полюбовались сказочно красивой природой, необыкновенными памятниками и настоящими шедеврами архитектуры, познакомились с армянскими авторами и их книгами, «вырастили» своё цветущее абрикосовое дерево, погрузились в прекрасный мир армянской музыки и разгадали тайну мелодии волшебного дудука.
О чём же ещё поёт дудук?
О людях — красивых и сильных, талантливых и трудолюбивых, приветливых и гостеприимных. В этом мы убедились при личном общении: прекрасная армянская семья Бабаян присоединилась к нашей встрече. Мама и бабушка с любовью рассказали о дорогой их сердцу Армении, традициях и обычаях своего народа, а дети покорили нас своими талантами: пели и исполняли народный танец.
Всем нам, на мгновение прикоснувшимся к культурному наследию этой удивительной страны — Армении, непременно захотелось побывать в ней. А вам? Слушайте нежные мелодии армянского дудука, может, он споёт вам о чём-то своём.

0

Автор публикации

0
Муниципальная библиотечная система г. Северодвинска состоит из 11 библиотек во главе с Центральной библиотекой им. Н.В. Гоголя.
Комментарии: 0Публикации: 36Регистрация: 15-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля