Деловая игра «Президентом стать хочу!»

14 февраля в библиотеке состоялась деловая игра «Президентом стать хочу!» к выборам Президента РФ.

На мероприятие были приглашены студенты I и II курса и их преподаватели. Читальный зал, где проходила игра, был оформлен залом для голосования: установлена урна, определены места для избирательной комиссии и для наблюдателей.

Игра началась с разделения на две команды и определения кандидата («Кандидат № 1» и «Кандидат № 2») на должность Президента РФ. Кандидаты представили свои предвыборные программы. В них они подробно рассказали о том, чем будут заниматься, став президентом.

Избиратели задавали вопросы, в частности о механизмах осуществления намеченных целей. В ходе предвыборной агитации выступили группы поддержки кандидатов. Представив членов участковой избирательной комиссии, ведущий пригласил учащихся к процедуре голосования. Проголосовав, участники игры приняли участие в деловой викторине. Ребята в ходе игры получили более полное представление о должности Президента: о его полномочиях, роли в жизни государства и взаимодействии с различными органами власти.

Пока ребята участвовали в викторине, были подсчитаны бюллетени и подведены итоги, председатель избирательной комиссии объявил имя победителя. Им стал «Кандидат № 2», который был награжден  нагрудным знаком «Президент сегодняшнего дня».

Бальжинимаева Д. К., библиотекарь отдела обслуживания

 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

mogoituibibl

0
Комментарии: 0Публикации: 11Регистрация: 20-10-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля