Делать добро просто!

О проведении благотворительного концерта ДШИ "Этнос" в Центре реабилитации инвалидов г.Южно-Сахалинска.

Уникальный для Дальнего Востока центр реабилитации инвалидов открыл свои двери в Южно-Сахалинске,  строительства которого на острове ждали еще с конца 80-х годов прошлого столетия.  Учреждение,  в котором 7 блоков, очень просторное, светлое,  имеет современное технологическое оборудование.  Для тех, кто одними из первых проходит реабилитацию в этом центре,  7 февраля учащиеся и преподаватели ДШИ «Этнос» г.Южно-Сахалинска провели благотворительный концерт.

Организаторы благотворительного концерта с большой любовью и пониманием отнеслись к подбору репертуара. Инструментальные номера, исполненные баянистами, домристами, балалаечниками,  ансамблевыми составами  русских народных инструментов чередовались с солистами-вокалистами и дуэтами. Отдельной строкой прозвучало выступление квартета преподавателей «Folk Fashion». В программе звучали русские народные песни, современная музыка, обработки песен военных лет, все то, что так знакомо людям этого поколения.

Зрители тепло принимали каждый концертный номер, подпевали знакомым мелодиям, живо интересовались инструментами, которыми так хорошо владеют дети. Общение продолжилось и после окончания концерта, который оставил так много положительных эмоций и выступающим, и зрителям. «Нам было очень легко играть в теплой, почти домашней атмосфере специализированного центра помощи инвалидам», — скажут потом участники концерта.

Участие в таких акциях – это напоминание нам о том, что рядом есть люди, которые нуждаются в помощи и внимании, это повод сделать еще одно доброе дело.

 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

ver.beloglazowa

0
Комментарии: 0Публикации: 15Регистрация: 13-05-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля