Дегустация литературных новинок

Сегодня в рубрике Библиотеки №33 города Краснодара Рубрика "Дегустация литературных новинок " - Ким Мишель Ричардсон "Книжная дама из беспокойного ручья"

Сегодня в рубрике Библиотеки №33 города Краснодара Рубрика «Дегустация литературных новинок » — Ким Мишель Ричардсон «Книжная дама из беспокойного ручья»

История отчаянной храбрости, силы духа и веры одной женщины в то, что книги могут изменить мир!

История, вдохновленная реальными событиями.
Во времена Великой депрессии в штате Кентукки была организована конная библиотечная служба. Основные цели проекта заключались в создании новых рабочих мест и повышении грамотности населения. Всадниц, доставляющих книги в самые труднодоступные уголки этого дикого края, называли книжными дамами.
Мэри Кюсси Картер одна из таких книжных дам. В любую погоду она бесстрашно преодолевает милю за милей, стремясь передать книги своим читателям. Но путь Мэри намного сложнее, чем у ее «коллег», он пролегает не только через непроходимые леса, но и через дебри человеческих предрассудков…
Слишком уж сильно она отличается от других. Мэри последняя в своем роде — ее кожа голубого оттенка. Местные называют ее Василек, и большинство произносит это с презрением и брезгливостью.
Но для того, кто посвятил себя книгам, столкновение с реальностью может оказаться невыносимым…

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля