Давайте понимать друг друга с полуслова

Международный день, посвященный пониманию и терпению – толерантности, ежегодно отмечается 16 ноября.

Международный день, посвященный пониманию и терпению – толерантности, ежегодно отмечается 16 ноября. В этот день для дошколят из детского сада № 73 «Веснянка» и учащихся продлённой группы СОШ № 40 в Центральной городской детской библиотеке им. А Гайдара г. Симферополя прошла беседа-игра «Давайте понимать друг друга с полуслова».
Вместе с малышами и учащимися библиотекари сложили понятие: мы разные, совсем не похожие друг на друга, но все мы едины в одном – мы люди.
Наша страна – Россия – многонациональна. В ней живут представители разных национальностей и народностей, и у каждого свои традиции и обычаи.
Дети приняли самое активное участие в мероприятии. Они вспомнили праздники разных народов, учились водить русский хоровод, дали ответы на вопросы викторины «Герои сказок», поиграли в разные игры: в азербайджанскую «Земля, вода, огонь, воздух», белорусскую «Перепёлочку», танцевали украинский «Гопак», крымскотатарскую «Хайтарму», немецкую польку.
Завершилась игра знакомством с китайской притчей «Ладная семья». Ребята пришли к выводу, что любовь, прощение, терпение – основа жизни и мира каждой семьи, каждого человека.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля