Даруем людям мудрость книг: Библионочь-2018 в Библиотеке-филиале № 38

21 апреля в Библиотеке-филиале № 38 прошла ежегодная Всероссийская акция «Библионочь». В ее рамках состоялся литературный праздник «Даруем людям мудрость книг», участниками которого стали жители микрорайона КСК и читатели филиала.

Для детей, молодежи и старшего поколения была подготовлена насыщенная программа: демонстрация видеролика – визитки библиотеки «Один – это мало! Один – это хило! Мы вместе – команда “Убойная сила”!», заполнение ролл-книги «Читательское васаби», где все желающие могли оставить свои отзывы, пожелания и предложения, выступления творческих коллективов и театра-студии «Тайм-трейн» (руководитель Н. Г. Зарубина), премьера книги «Краснодар в камне и бронзе», литературные гадания с психологом и многое другое. К мероприятию библиотекари оформили книжную выставку «Дегустация литературных новинок» и подготовили выставку творческих работ учащихся ДШИ № 11 «Шелест книжных страниц нам сопутствуют в жизни повсюду».

В течение всего мероприятия гости всех возрастов могли принять участие в увлекательных мастер-классах «Удивительные фигурки из волшебной бумаги» и «Танцуй вместе с нами», литературной викторине «Веселые приключения в стране чтения» и различных конкурсах. Все победители были награждены призами.

Подвели и итоги акций «Приведи друга – получишь подарок» и «Чудо дерево читательских предпочтений», одной из целей которых было определение самого востребованного произведения. Лучшей книгой для детей стала сказочная повесть А. Волкова «Волшебник Изумрудного города», а для молодежной и взрослой групп читателей – романы А. Гавальды «Просто вместе» и Т. Кулик «Человек из нашего санатория».

Для участников праздника весь вечер работало библиокафе «Читай и пой ночью вместе с нами», где все желающие могли отведать «бизнес-ланч» – информационный обед из периодических изданий, «фирменную стряпню от Дарьи Донцовой» – иронические детективы и кулинарные книги, а на десерт – «сладости жизни» (книги для девушек) или «кислородный коктейль» – творчество поэтов-песенников.

  В конце мероприятия гости посетили видеосалон «СиDи в библиотеке», где проходил показ документального фильма «Краснодар 1942–1943» (реж. В. Мельников).

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля