Дарите книги с любовью

МБУ "Гурьевская централизованная библиотечная система"

С 14 -17 февраля книголюбы и книгочеи Гурьевского округа в третий раз отмечали праздник – Международный день книгодарения!

Кто следит за ходом акции «Дарите книги с любовью!» уже знает, что день дарения книг отмечается с 2012 года и является одним из самых молодых праздников в календаре. Он призван вдохновлять людей по всему миру дарить детям и взрослым хорошие книги, тем самым прививать любовь к чтению.

14 февраля распахнулись двери библиотек и… «закружил»  книговорот!

В  рамках акции на площадках библиотек, был организован сбор книг. Наши гости принимали участие в познавательно — развлекательной программе, подготовленной сотрудниками библиотек. Экскурсы в историю праздника любви к книге, тематические книжные выставки, конкурсы, литературные викторины и другие интересные события наполняли пространство наших библиотек в эти дни, призывая дарить книги, дарить их с любовью, ведь книга живет, пока ее читают!

Мы благодарим всех, кто  откликнулся на призыв и принял участие в акции. Мероприятие, которое с каждым годом становится все популярнее, показало, что вокруг нас множество людей с большой душой и открытым сердцем.   Спасибо любителям книги и чтения за поддержку библиотек!

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

gur.biblioteka@yandex.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 70Регистрация: 16-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля