Дарите книги с любовью

Акция именно с таким названием проходит по всей России с 12 по 18 февраля. Организатором выступила Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

На площадках библиотек, книжных магазинов, музеев и  школ всей страны организован сбор книг для детских учреждений, проходят встречи с писателями, конкурсы, викторины и мастер-классы.  В акции могут принять участие любые организации и лица.

Ульяновский Дворец книги также присоединяется к этому общероссийскому проекту, приуроченному к Международному дню книгодарения.

Областная научная библиотека принимает книги ульяновцев в любое время и в любом отделе.

«Вообще, книги нашей библиотеке дарят достаточно часто. Например, в наш отдел в своё время поступали издания от различных общественных организаций, научных центров, вузов, писателей и учёных. Так, в числе почётных дарителей – доктор технических наук, профессор, президент промышленной группы «МИДА» Владимир Стучебников, француз, работник телевидения Белвер Лоранс, потомок известных симбирских дворян Вероника Жобер. Всего только нашему отделу с 1993 года подарено более 1 тысячи книг», — рассказывает заведующая отделом литературы на иностранных языках Дворца книги Светлана Дырина.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Ullibrary

0
Библиотека универсального профиля, областное хранилище произведений печати, центр краеведческой работы, научно-информационный орган, обслуживающий предприятия и организации города и области.
Комментарии: 0Публикации: 192Регистрация: 01-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля