Дан старт фестивалю «Декабристские вечера»

В Ялуторовске дан старт XXIХ областному историко-культурному фестивалю «Декабристские вечера». В этом году темами фестиваля стало: 90 – летие Ялуторовскому музейному комплексу.

Все началось с возложения цветов на мемориале декабристам, отбывавшим ссылку в Ялуторовске, а торжественная часть открытия состоялась во Дворце культуры. Открывали фестиваль и зажигали символическую свечу «Декабристских вечеров»: Заслуженный работник культуры РФ, автор идеи создания фестиваля Владимир Волчек, потомок декабриста И.Д. Якушкина Анастасия Бонч-Осмоловская, приехавшая к нам из г. Москва, Мария Вершевская-старший научный сотрудник Государственного музея «Петропавловская крепость» г. Санкт-Петербург, и Татьяна Ознобишина, член Общества наследия декабристов г. Санкт-Петербург.

Каждое мероприятие, проходящее в рамках фестиваля, в очередной раз, приоткрывает перед нами дверь в удивительную историю нашего города.

Совсем скоро, в рамках фестиваля зажгутся свечи на салонном вечере в доме Муравьева-Апостола, пройдут балы для школьников и студентов во Дворце культуры, шахматный турнир и еще множество интересных мероприятий ждут своего зрителя.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

artvoyag

0
Комментарии: 0Публикации: 140Регистрация: 12-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля