Cостоялся пленум тюменского отделения Российского профсоюза работников культуры

28 апреля во Дворце культуры «Нефтяник» состоялся пленум Тюменской межрегиональной организации Российского профсоюза работников культуры.
Заседание открыла председатель обкома профсоюза Войнова Наталья Васильевна.
История профсоюзов началась в 18 веке, в 1879 году с Тобольского театра, где впервые была организована профсоюзная организация, а в масштабах страны профсоюзы начали организовываться с 1993 года.

На повестке дня было обсуждение вопросов на текущий 2017 год. Тюменский профсоюз работников культуры не многочислен, как и по всей России, но за то его можно назвать авангардом области. Памятники и музеи, дома культуры, дворцы, театры Тюменской области сохранены и соответствуют эстетическим, техническим и эксплуатационным нормам практически во всех районах.

Защита трудовых прав и интересов работников отрасли является одним из основных направлений деятельности Тюменской межрегиональной организации Российского профсоюза работников культуры (ТМО РПРК) и осуществляется в виде:

— участия в договорном регулировании социально-трудовых отношений в рамках социального партнёрства;
— контроля за соблюдением трудового законодательства и охраны труда;
— участия в коллективных действиях.

Межрегиональная организация профсоюза работников культуры постоянно оказывает методическую и практическую помощь первичным профсоюзным организациям по разработке, экспертизе и регистрации коллективных договоров и Соглашений.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

kto72

0
Комментарии: 0Публикации: 11Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля