Чудо своими руками!

Новогоднюю онлайн-мастерскую предложили своим читателям и широкой аудитории посетителей библиотечного сайта и соцсети ВКонтакте муниципальные библиотеки города Ельца.

Новый год – это праздник чудес и волшебства, подарков и исполнения желаний. Новый год – это новогодние затеи и праздничное убранство. Новый год – это самое время для ПОДЕЛОК. Каждый украшает дом перед новогодними праздниками по-своему, но в последнее время все большую популярность приобретают украшения, сделанные своими руками.
Чудо можно смастерить! Как это сделать? Онлайн-советы и мастер-классы, которые с момента опубликования стали доступны всем желающим в любое удобное время, подготовили в библиотеках Ельца.

Детская библиотека-филиал №3 представила в видеоформате мастер-класс «Жила-была елочная игрушка», в котором учили мастерить своими руками украшение для новогодней елки.
25 декабря в 12.00 на сайте учреждения и в соцсети в ВКонтакте открылась медиаакадемия новогодних затей «Новогодние игрушки», подготовленная в форме презентации в детской библиотеке №1 им. А.С. Пушкина в рамках программы клуба «Библиомастерилка». Дед Мороз, сделанный своими руками — замечательная новогодняя игрушка, которая сможет украсить новогоднюю елку.
Где взять творческие идеи для поделок? – В библиотеках!

Море идей и вдохновения можно получить , познакомившись с творческими работами онлайн-конкурса «Подарок для елочки» – XI-го детского творческого конкурса самодельных елочных игрушек в детской библиотеке №2 (85 поделок по теме этого года — «Снежинок хоровод») или посетив традиционную ежегодную выставку семейного творчества «Мастерская Деда Мороза» в библиотеке-филиале №4. В мероприятии приняли участие все желающие семьи г. Ельца (23 семьи). Родители с детьми сами определяли изображаемый персонаж и технику исполнения. Творческие работы представлены в 3-х разделах: «Ёлочка-красавица», «Новогодняя композиция» и «Новогодняя игрушка».

Все любят волшебный Новый год и живут в ожидании чуда. Но чудо можно сотворить и своими руками!
Ёлочные украшения превращают обычное дерево в праздничную сказку, создают праздничный настрой. Самые любознательные 9 января с 11-00 смогут познакомиться с историей самого важного новогоднего аксессуара. Медиазнакомство «Чудо новогодней игрушки» (12+) Центральной городской библиотеки им. М. Горького расскажет, как елочные игрушки на протяжении столетий меняли форму и сюжеты, как их делали из разных материалов – от дерева и ваты до стекла и пластика.
Чудесного Вам творчества!

Галина Шеламова, ведущий методист ЦГБ им. М. Горького МБУК «ЦБС г. Ельца»

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля