Чудесная встреча и добрые книжки

Вот и наступили библиосумерки в библиотеке-филиале №19 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя.

Вот и наступили библиосумерки в библиотеке-филиале №19 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя. Библиотекари пригласили маленьких читателей на литературный праздник «Чудесная встреча и добрые книжки».

Дети вспомнили об истории возникновения акции «Библионочь» и совершили путешествие по литературным произведениям. Ребята приняли участие в различных играх и викторинах. Все дети с интересом поучаствовали в конкурсе детских рисунков «Сказочные приключения», в котором каждый, проявив фантазию, смог нарисовать персонажей из полюбившихся книг,

Библиотекарь напомнила ребятам, что в 2018 году исполняется 200 лет со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Дети узнали о жизни писателя, прослушали обзор его произведений и приняли активное участие в литературной викторине по знаменитым произведениям автора.

Юные читатели проявили большой интерес к выставке-просмотру «Великий мир И.С. Тургенева», на которой были представлены книги о жизни и творчестве русского писателя, а также произведения автора. Затем с ребятами провели громкое чтение и обсуждение рассказов «Бежин луг» и «Муму».

Праздник закончился, а ребята не хотели расходиться. Все предлагали продолжить веселье. Ну, как тут не пойти навстречу любимым читателям? Вспомнили про увлекательные литературные игры, которые сменяли одна другую.

Так, веселыми и задорными развлечениями завершились Библиосумерки.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля