Чтобы помнили корни свои

У каждого человека есть Родина. Большая и малая. С годами мы все сильнее тоскуем по малой Родине, душой стремимся к ней, стремимся туда, где были первые закаты и рассветы, туда, где шумят березы, от к

Так,  20 мая в лекционном зале библиотеки имени Н. Байтерякова прошла презентация книги Л.А.Шушковой «Чтобы помнили корни свои», посвященная 180-летию села Русские Сибы и пополнившая библиотечку книг о Можгинском районе. Это книга, которая освещает историю села Русские Сибы, отражает все стороны жизни села и его жителей от момента появления  до его заката, ликвидации. Эта книга о прекрасной земле, о ее людях, трудолюбивых, талантливых, красивых душой и добрых сердцем, о людях, которые жили и трудились здесь. В ней очень много информации, много имен руководителей, механизаторов, передовиков сельского хозяйства, много фотографий.

Лариса Алексеевна Шушкова –уроженка села Русские Сибы, заслуженный работник народного образования УР, ветеран труда. Всю свою жизнь посвятила препода­ванию истории и других общественных дисциплин в Асановском аграрно-тех­ническом техникуме, воспитанию буду­щих специалистов для села, прививая им патриотизм и любовь к своей малой родине, родному техникуму. О чём сви­детельствует написанная ею в 2013 году книга «Тебе Асанов – град, я посвящаю».

На презентации присутствовали гости – уроженцы села Русские Сибы и читатели Старокаксинской библиотеки. Присутствующим было предложено посмотреть фильм о встрече в Русских Сибах в 1996  и 2015 г.г.

Много хороших слов в честь  Ларисы Алексеевны сказано почетным краеведом Удмуртии Фертиковым П.П., заместителем главы администрации по социальным вопросам Сарычевой М.Н, генеральным директором ООО «Какси « Уваровым А.И., родными людьми и гостями праздника. Представленная книга заинтересовала всех присутствующих в зале. Было много пожеланий и откликов. Особую благодарность автор выразила Уварову Андрею Ивановичу, который внес значительный вклад в издание книги. На мероприятии выступила и сама Лариса Алексеевна. Рассказала историю создания книги, ответила на вопросы гостей, поблагодарила всех за помощь в ее  создании, а также подарила книги присутствующим.

В этот  день звучали песни о Родине, деревне, любви  в исполнении Т. и С.Кайсиных, Н.Санниковой, Т. Васильевой. Песню «Деревенька моя» исполнили всем залом.

Презентация книги прошла по инициативе заместителя главы администрации по социальным вопросам Сарычевой М.Н и генерального директора ООО «Какси» Уварова А.И. Мероприятие организовано и  проведено Старокаксинской библиотекой, ДК, Можгинской районной библиотекой.

Презентация стала успешной, позитивной, она прошла в по-настоящему творческой атмосфере.

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

.kzyfcnz

0
Комментарии: 0Публикации: 47Регистрация: 14-09-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля