«Что значит быть гражданином России» в форме правового ракурса проведен в ЦБ ст. Ясенской

          12 декабря 2017 года в читальном зале центральной библиотеки станицы Ясенской МКУК «Библиотечная система» МО Ейский район прошел правовой ракурс «Что значит быть гражданином  России», посвященный Дню Конституции РФ.

Сегодня Конституция остается фундаментом российской государственности, обеспечивающим демократическое развитие нашей страны. 

Официальный текст Конституции РФ, а также книги о конституционном праве РФ были представлены на книжной выставке «Власть и люди», оформленной к этой дате.

Далее, ведущая рассказала о том, что слово «Конституция» имеет латинское происхождение, и означает «установление, устройство». Что это основной закон государства, содержащий юридические, политические и идеологические характеристики страны. Говорила о правах детей и подростков, чем вызвала большой интерес у ребят.  

Для проверки знаний –  была предложена викторина «Я – гражданин России!», по вопросам избирательного права и знания истории демократии в нашей стране, а в завершении беседы был рекомендован сайт, который в 2009 году по инициативе Президента России В.В. Путина был создан и сегодня успешно работает «Президент России – гражданам школьного возраста».

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

biblioteka

0
Комментарии: 0Публикации: 103Регистрация: 22-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля