Чтение рассказа М. Зощенко «Не надо врать»

В рамках читательского марафона «Подари радость чтения» состоялось громкое чтение рассказа М. Зощенко «Не надо врать».

27 ноября в детской библиотеке-филиале №15 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя в рамках читательского марафона «Подари радость чтения» состоялось громкое чтение рассказа М. Зощенко «Не надо врать».

Громкие чтения относятся к наиболее плодотворным способам общения в библиотеке между взрослыми и детьми. Также дают возможность показать детям то, что ускользает из поля зрения при самостоятельном чтении.

Дети познакомились с выставкой книг М. Зощенко, из фонда библиотеки. Затем вслух читали рассказ «Не надо врать», после чего присутствующие приступили к его обсуждению. Ребята активно отвечали на вопросы библиотекаря по тексту произведения, давали характеристику героям. Рассказ заставил задуматься участников мероприятия, так как литературные произведения создаются для того, чтобы оценивать поступки героев и учиться на их ошибках.

В конце мероприятия ребята делились друг с другом своими мыслями о рассказе.

Такая необычная форма знакомства с произведением как «чтение вслух» – способствует совершенствованию навыков выразительного и осознанного чтения, умению слушать и анализировать прочитанное.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля