Чтение как PROдвижение

12 сентября Городская библиотека совместно с филиалом «Центра гражданского и патриотического воспитания молодёжи» г. Гаджиево и волонтерским движением «69 высота» провели акцию «PROдвижение книги".

Распространение электронных книг и интернета повлекло за собой процесс отдаления от традиционной книги. Особенно заметно это среди молодежи. Изменились их информационные запросы, интересы, потребности. Поэтому основной задачей библиотеки является максимальное приближение деятельности к реальным требованиям современных пользователей. Узнать эти потребности помогают различные встречи. Одной из современных форм продвижения книги, чтения, библиотеки является акция. Основная цель акции – сделать книгу привлекательной и актуальной для жителей нашего города.

Мероприятия вне стен библиотеки дают возможность потенциальному читателю узнать больше о деятельности «книжного царства» и внести свои предложения по улучшению предоставляемых библиотекой услуг.

Ребята узнали, что современная библиотека – это место, где осуществляется доступ к информации, как в традиционной печатной форме, так и в электронном виде. Новые книги, современное оборудование, возможность общения со сверстниками – то, что делает библиотеку привлекательной. А особенно пришлись по душе подросткам непринужденная атмосфера и возможность быть услышанным.

В завершении встречи библиотекари раздали закладки-памятки с графиком работы библиотек города Гаджиево.

Татьяна Григорьева, библиотекарь ГБ

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

GB Gadzhievo

0
Комментарии: 0Публикации: 31Регистрация: 22-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля