Читающая молодежь — будущее Краснодара

В Краснодаре на маршрут вышел тематический трамвай «Читающая молодежь – будущее Краснодара»

В Краснодаре на маршрут вышел второй тематически оформленный трамвай «Читающая молодежь – будущее Краснодара» в рамках совместного проекта МУК ЦБС города Краснодара и КТТУ «Читающий трамвай».

Этот социальный проект призван повысить интерес горожан к чтению, привлечь детей и их родителей в библиотеки, рассказать, чем они живут и какие услуги предлагают сегодня, как применяют в работе современные информационные технологии.

Не первый год на улицах города краснодарцы встречают и другой «библиотечный» трамвай «Читайкин», оформленный с расчетом на детскую аудиторию. Трамваи выделяются не только внешним оформлением, но и внутренним: в них размещены стикеры с цитатами писателей и информацией о библиотечной работе: кружках, клубах, детских летних площадках.

На экранах муниципального транспорта запущены рекламные ролики о писателях и книгах-юбилярах, краснодарских писателях, чьими именами названы муниципальные библиотеки.

После снятия режима повышенной готовности библиотекари планируют возобновить мероприятия для детей в трамвае «Читайкин». Эти веселые литературные экскурсии с книжными героями, ростовыми куклами, розыгрышами и подарками очень полюбились юным горожанам. Поездки планируется приурочить ко Дню защиты детей, Дню знаний и другим значимым событиям.

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля