Читательский марафон «Получи радость чтения»

В детской библиотеке-филиале №11 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошел читательский марафон «Получи радость чтения».

В детской библиотеке-филиале №11 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя читательский марафон «Получи радость чтения» был посвящен Юрию Иосифовичу Ковалю детскому писателю, сценаристу мультфильмов и детских фильмов, переводчику, художнику и скульптору.

За свои произведения писатель был удостоен множества наград – премии Всесоюзного конкурса на лучшее произведение для детей, почётного диплома им. А. П. Гайдара, почётного диплома Международного совета по детской и юношеской литературе, премии Всесоюзного конкурса на лучшую детскую книгу. Книги Юрия Коваля переведены на несколько  языков. Многие его произведения экранизированы. Его книги нравятся всем детям без исключения.

Участниками марафона стали ученики вторых классов школы №4, которым были предложены произведения Юрия Коваля. Ребята с интересом и улыбками на детских лицах прочитали его повесть «Недопёсок» и ответили на вопросы викторины, которые библиотекари составили по мотивам его произведений.

«Марафонцы» получили положительные эмоции от прочитанного и пополнили свои знания новыми и интересными фактами из жизни автора.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля