Читать — это здорово!

8 мая в гостях у читателей города Торжка побывал детский писатель — сказочник, автор более 40 книг для детей, а также сценариев для радиоспектаклей и сюжетов для детского юмористического киножурнала «Ералаш» Валентин Постников.

Валентин Юрьевич продолжатель писательской династии. Его отец, Юрий Дружков, основатель журнала «Веселые картинки», автор книг про Карандаша и Самоделкина — любимых героев многих поколений.

Обаятельный и позитивный человек Валентин Постников с первых минут встречи с читателями, учащимися СОШ №5, зарядил ребят своей необыкновенной энергетикой любви к книге и чтению.

Валентин Юрьевич читал свои стихи, загадывал загадки, вовлекая ребят в игру, рассказывал интересные истории из своего детства, показывал отрывки из выпусков журнала «Ералаш», снятые по мотивам сборника его рассказов «Веселый двоечник».

Закончилась встреча в школе совместным прочтением стихотворения В. Берестова «Как хорошо уметь читать!».

Дети и учителя приобрели на память книги с автографом автора.

Валентин Юрьевич с удовольствием посетил Детскую библиотеку на улице Загородной, где познакомился с коллективом, подарил читателям несколько экземпляров своих книг с автографом. За чашкой чая состоялась дружеская беседа писателя с библиотекарями, обсуждение планов дальнейшего сотрудничества.

Приятные впечатления от поездки в Торжок московскому гостю добавили посещение музея А.С.Пушкина и замечательные виды нашего уютного, старинного города, утопающего в молодой весенней зелени.

Текст О. Даулетбаева, фото Б. Даулетбаев

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

gis_80@mail.ru

0
Комментарии: 2Публикации: 544Регистрация: 06-09-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля