Читай. Общайся. Удивляйся : Библиосумерки-2018 в Детской библиотеке № 4

В минувшую субботу, 21 апреля, Детская библиотека № 4 приняла участие в главном книжном событии весны – Всероссийской акции «Библиосумерки-2018».

Праздник начался с выступления коллектива Детской школы искусств № 12. Вниманию зрителей были представлены танцы, инсценировки, песни в исполнении юных артистов. По окончании первой части концерта дети поучаствовали в конкурсной программе «Магия книги». Ребята отвечали на вопросы, соревновались в конкурсах. Все участники получили медальки за правильные ответы, а победители – призы.

По окончании концертной программы «Библиосумерки» продолжились на различных площадках. Все нашли занятия по душе. Большая часть детей отправилась на встречу со знаменитой кубанской писательницей Т. И. Кулик. Татьяна Ивановна в доверительной, дружеской обстановке вместе с детьми вспоминала сказки из своих книг, отвечала на вопросы ребятишек. По ее просьбе юные читатели рассказывали стихи, пели песни.

После этой встречи ребята разделились: дошкольники и учащиеся начальных классов с большим энтузиазмом отвечали на вопросы викторины «По сказочным дорожкам» и сказочной мозаики, пытались продолжить фразу, произнесенную сказочным героем; по отрывку из мультфильма вспоминали название сказки и ее автора. Другие участники книжного праздника отправились на фотосессию «Я в образе…», фотографировались у стенда тантамарески.

Особенным спросом пользовалась творческая мастерская «Макияж для смелых». Художник провела мастер-класс по аквагриму, создавая на лицах детей различные образы – кошек и мышей, сказочных принцесс и вампиров. Участвовали все – и родители, и дети. Ребята сами пробовали создавать образы, используя книгу по аквагриму из фонда библиотеки.

С эмоциями и детской непосредственностью малыши приняли участие в театральных посиделках «Старые сказки на новый лад». Юные таланты обворожили всех присутствующих игрой в сказках «Теремок», «Колобок», «Репка», «Курочка Ряба».

В финале вечера самые стойкие и бесстрашные читали с фонариком, внимательно слушали рассказы из книги «Детские страшилки» Георгия Науменко.

Дети с удовольствием переходили с одной площадки на другую, а в конце мероприятия отметили, что им все очень понравилось, и они обязательно будут посещать подобные акции в библиотеке.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля