Читаем… Революцию, Историю, Приключения, Осень!

В 5 библиотеках города Северодвинска пройдут мероприятия в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

3 ноября в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» 5 городских библиотек Муниципальной библиотечной системы г. Северодвинска в очередной раз откроют свои двери для людей, неравнодушных к знаниям в области культуры, литературы, искусства. Именно поэтому «читать» в эту ночь северодвинцам предстоит Революцию, Приключения, Осень и Историю.
Впервые в акции примут участие самые маленькие участники. В библиотеке-игротеке «Гнёздышко» (ул. Ломоносова, 100) с 17.00 до 18.00 они смогут «прочитать» Осень во всём многообразии искусств: музыки, театра и живописи. Вместе с малышами и их родителями сотрудники библиотеки помогут услышать музыку осени, написать красками осенние сумерки, а также представят постановку теневого театра.
Для юных любителей приключений сотрудники библиотеки «Мир знаний» с 17.00 до 20.00 (пр. Победы, 48) подготовили программу «Читаем Приключения», в которой живопись, музыка, оригами и даже искусство вязания морских узлов сольются воедино, чтобы помочь всем посетителям найти утраченные сокровища. Профессиональным мастерством поделятся воспитанники Детского Морского Центра «Североморец», а музыкальное оформление подготовит школьная группа «InSight».
Почему для России важен День народного единства? С какими событиями связана его история? Ответить на эти вопросы помогут сотрудники и гости библиотеки «Бестселлер» (ул. Юбилейная, 57а) с 18.00 до 22.00. В программе «Читаем Историю»
Валерий Васильевич Лесниченко поделится своими знаниями историка-краеведа «Тем временем на Севере…», коллектив ансамбля украинской песни «МРИЯ» выступит с концертной программой на русском языке — «С любовью к Вам!»
Окунуться в события 100-летней давности и на машине времени попасть во времена Октябрьской революции поможет программа «Читаем Революцию» в библиотеке «Книжная гавань» (ул. Карла Маркса, 26). С 18.00 до 21.00 антураж исторического события создадут: стачки, сходки, баррикады, штурм Зимнего, листовки, лозунги и агитки, пение интернационала и декламация стихов пролетарских поэтов. Для подкрепления сил будет предложен «чай по-пролетарски» с баранками или «последний обед буржуя во время революционной чумы». Лица мирового пролетариата запечатлит художник-шаржист. Кроме того, любой посетитель библиотеки сможет стать членом подпольного штаба по дешифровке и разгадыванию паролей, создать свой лозунг. Актуален будет и Доклад товарища Климова о ситуации в окрестностях города во время революции и интервенции. А юные революционеры смогут принять участие в революции по-детски. И завершит ночь искусств «Революция в танце» — выступление арт-группы «A.G.L.S.»
С 19.00 до 20.00 проект «КультPROчтения» (организатор — Ольга Заколупина) впервые будет представлен в библиотеке им. Н.В. Гоголя (Ломоносова, 100) именно в рамках «Ночи искусств», объединив в одно целое все темы библиотек-участниц — «Читаем… Революцию, Приключения, Историю, Осень…». Состоится традиционная художественная декламация чтецов под звучание разнообразной музыки.
Всероссийская культурно-образовательной акция «Ночь искусств» даст возможность библиотекам города стать площадкой для информации, общения, творчества, отдыха северодвинцев всех возрастов. Каждый, кто посетит предложенные площадки, найдет для себя то, что соответствует его желанию, настроению и интересам.

Сводный план МБС «Ночь Искусств — 2017»

0

Автор публикации

0
Муниципальная библиотечная система г. Северодвинска состоит из 11 библиотек во главе с Центральной библиотекой им. Н.В. Гоголя.
Комментарии: 0Публикации: 36Регистрация: 15-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля