Читаем Пушкина от мала до велика

В Пушкинский день в России, в Библиотеке им. Н.А. Добролюбова, прошло увлекательное мероприятие «Читаем Пушкина от мала до велика» - литературная викторина.

В Пушкинский день в России, в Библиотеке им. Н.А. Добролюбова, прошло увлекательное мероприятие «Читаем Пушкина от мала до велика» — литературная викторина, в котором приняли активное участие дети летнего пришкольного лагеря «Радуга» МАОУ СОШ №58 и ребята летней оздоровительной площадки при библиотеке «Весёлый муравейник».

Начали мероприятие в сквере Казачьей славы, на площадке перед библиотекой. Книги любимого с детства поэта, поделки героев из сказок, цветы – все напомнило присутствующим о том, чей день рождения празднуют сегодня любители чтения во всей России.

Ведь прекрасные сказки «с неведомыми дорожками и следами невиданных зверей», лешими и русалками мы с удовольствием слушаем с детства. Эти истории и чудеса подарил нам Александр Сергеевич Пушкин.

Литературную викторину ведущая начала с черного ящика. Все должны были отгадать героя, из какой он сказки. Каждый хотел поучаствовать в этом конкурсе, угадать и получить жетон. В читальном зале библиотеки было продолжение викторины, все с удовольствием отвечали на вопросы, вспомнили героев сказок, посмотрели отрывки из мультфильмов, которые сняты по сказкам Пушкина.

Мероприятие прошло весело и интересно. Все ребята, получившие жетоны за правильные ответы, не остались без призов.

#ПушкинскийденьвРоссии
#деньрожденияПушкина
#БиблиотекиКраснодара
#БиблиотекаДобролюбова

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля