Читаем Николая Носова в городском округе Нижняя Салда

22 ноября Детская библиотека им. Д. Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда приняла участие в межрегиональной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова.

22 ноября Детская библиотека им. Д. Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда приняла участие в межрегиональной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова».

Для участия в Акции были приглашены учащиеся школы № 5.

Первыми пришли в библиотеку ученики 2 А класса (кл. руководитель Шкредова Н. Г.). Библиотекарь Пашкевич Елена Сергеевна рассказала ребятам о писателе Николае Носове, его книгах. Затем последовало чтение нескольких глав из сказки «Приключения Незнайки и его друзей», рассказов «Леденец» и«Затейники».

После чтения дети приняли участие в конкурсах по сказке «Приключения Незнайки» «Чей это портрет?» и «Бюро находок», а также посмотрели  мультфильмы по рассказам Н. Носова «Бобик в гостях у Барбоса», «Фунтик и огурцы»», «Случилось это зимой». 

Далее эстафету Акции подхватили читатели библиотеки: ученики 3 – 7-х классов. Библиотекарь также рассказала ребятам о Н. Носове, его детстве, его книгах, и прочитала главы из сказки «Приключения Незнайки» и рассказы «Живая шляпа», «Огурцы», «Шурик у дедушки».

Ребята обсудили прочитанные рассказы и выполнили задание конкурса «Мозаика», где из предложенных слов надо было составить названия рассказов Николая Носова. Закончилась мероприятие просмотром мультфильмов «Бобик в гостях у Барбоса», «Случилось это зимой». 

Всего в Акции приняли участие 37 детей. Судя по реакции участников, всем очень понравились рассказы Николая Носова, вызывая у детей смех, восторг и неподдельный интерес.

0

Автор публикации

не в сети 1 год

SALDABIBLIOTEKA

0
Комментарии: 0Публикации: 335Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля