Читаем детям о войне

В память Великой Победе 4 мая в библиотеке вне стационарного обслуживания состоялась Всероссийская акция "Читаем детям о войне".
Великая Отечественная война для нашей Родины началась 22 июня в 4 часа после арт подготовки началось вторжение войск противника на протяжение 3 тысяч километров по трем направлениям Ленинград, Москва, Киев.
По немецким подсчетам война должна была закончится за 164 дня , но благодаря мужеству, стойкости и сплоченности советских людей она длилась 1418 дней.
 В память об этом событии 4 мая в библиотеке вне стационарного обслуживания состоялась Всероссийская акция «Читаем детям о войне».
   Ребята школы №2 3-Д класса пришли в 11-00 в библиотеку. Был прочитан рассказ Татьяны Кудрявцевой «Детский дом. Лека…». После прочтения состоялось обсуждение рассказа и рассуждение о том, что мы родились и живем в мирное время, но есть места, где продолжаются военные конфликты, но они не сравнятся с тем, какой была Вторая мировая война. 
Так, как рассказ бы о детях-сиротах Ленинграда, то была затронута тема блокады Ленинграда. Ребята посмотрели видеоролик, посвященный блокаде.
0

Автор публикации

не в сети 8 лет

vsbiblioteka

0
Комментарии: 0Публикации: 12Регистрация: 30-06-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля