Читаем детям о войне

4 мая 2017 года Межпоселенческая центральная библиотека приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне», организованной Самарской областной детской библиотекой.
На час отечества «Горят ордена и медали, по праздникам звонко звенят» были приглашены учащиеся восьмого класса Ставровской СОШ. Ребята узнали о боевых наградах Великой Отечественной войны, свидетельствах непревзойденного героизма и подвига нашего народа в одной из самых страшных и кровопролитных войн в мировой истории. Минутой молчания, присутствующие в зале, почтили память павших героев. Почетным гостем мероприятия стал поэт, лауреат Всероссийских конкурсов Сергей Николаевич Жучков. Он рассказал присутствующим о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, и прочитал свои стихи.
В исполнении ребят прозвучали стихи о войне — Н.Доризо, А.Жарова, П.Шубина и других авторов. С большим интересом присутствующие посмотрели видеоклип «Я не видел войны» и ознакомились с книжной выставкой «История страны, войны, Победы».
В наших сердцах всегда будет жива память о тех, кто погиб на этой безжалостной, суровой войне. Мы помним всех: героев и рядовых, мальчишек и девчонок, солдат и офицеров, погибших за нашу святую землю, за Россию.
Время показало, что страницы Великой Отечественной войны не
вычеркнут из памяти не только те, кому довелось сражаться на фронте и в тылу, но и те, кто остался после войны: дети войны, внуки и правнуки.
Сегодня праздник входит в каждый дом,
И радость к людям с ним приходит следом.
Мы поздравляем всех с великим днѐм,
С днѐм нашей славы, с днѐм Победы!

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

stavbib

0
Комментарии: 0Публикации: 28Регистрация: 17-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля