Чистый водоём — зеркало страны

С 1 марта по 30 сентября по всей стране проходит акция «Вода России». Сотрудники Городской детской библиотеки «Мир Детства» г. Снежногорск вместе с добровольцами, откликнувшимися на призыв.

На территории города Снежногорска и за его пределами большое количество водоёмов, но решили очистить тот, где всегда многолюдно в летний сезон. Около озера поговорили о значимости труда по очистке берегов от мусора, о правильном поведении в природной среде. Ребята очень быстро и умело взялись за работу: трудились с огоньком, так как знали, что делают доброе дело. Экологический десант очистил берег от стекла, пластиковых бутылок, бумаги и даже собрал большое количество элементов одежды. Результатом работы стало преобразившееся озеро, от которого повеяло чистотой и обновлением.
В целом отходами был заполнен большой мешок для строительного мусора и несколько полиэтиленовых больших пакетов. На видном месте ребята оставили таблички о проведенной акции «Вода России» с призывом о заботе и бережном отношении к «голубым жемчужинам».
Акция по очистке берегов водоёма — не первое экологическое мероприятие, которое проводит детская библиотека вместе с волонтёрами. Приятно знать, что с каждым разом количество желающих поучаствовать в таком благом деле растёт. Расширяются и возрастные границы помощников. Вот и в этот раз добровольцами были ребята от 8 до 16 лет. Они с воодушевлением пообещали присоединяться к таким добрым делам, а многие захотели привести и своих друзей! Будем ждать, потому что помощь нужна не только воде, но и земле, и животным, и, конечно же, нуждающимся людям!
В рамках проходящей акции «Вода России» коллектив городской детской библиотеки «Мир Детства» и наши добровольцы призывают и напоминают всем: «Уезжая с пикников, забирайте мусор с собой! Уважайте то место, где провели счастливые часы отдыха!»
Дарья Катунина, методист ГДБ «Мир Детства»
Ирина Кольчевская, заведующая ГДБ «Мир Детства», МБУК «ЦБС ЗАТО Александровск»

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

MirDetstva17

0
Комментарии: 0Публикации: 180Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля