Чистый дом, чистая улица, чистый город!

13 апреля в Центре детской и юношеской книги было проведено мероприятие в форме устного журнала «За чистоту окружающей среды» для младших школьников.

«Встал утром, умылся, привёл в порядок себя –

приведи в порядок свою планету».

       

На сегодняшний день проблема отношения человека к природе является одной из самых актуальных. С каждым днём воздух, водоёмы, леса, сёла и города становятся все более загрязнёнными, исчезают растения и животные и все эти беды случаются по причине неправильного отношения человека к природе.  Именно поэтому воспитание экологической культуры у подрастающего поколения является для всех очень важной задачей. Только от нас зависит какой будет наша планета:  грязной, зловонной, опасной для проживания или  чистой, красивой, уютной и безопасной.   

Сотрудники  библиотеки рассказали детям  о проблемах экологии, загрязнении окружающей среды (воздуха, воды, земли). С учениками велась активная беседа, дети с интересом участвовали в диалоге, обсуждали проблемы природы.

С использованием презентации были представлены следующие страницы журнала: «За чистоту воздуха», «За чистоту воды», «За чистоту земли».

Для воспитания экологической культуры у детей можно использовать самые разнообразные методы, но без чтения книг по экологии, о природе  в любом случае не обойтись. Школьников познакомили с книжной выставкой на данную тему.

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

79cgbiblioteka79

0
Комментарии: 0Публикации: 124Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля