Чендемеровская библиотека открыла свои двери для читателей РМЭ

У каждого из нас есть своя малая Родина. От нас с вами зависит, чтобы наш район, наша деревня, наш дом был уютным, комфортным, красивым

Среди нас есть люди, которых можно назвать настоящими патриотами своей малой Родины. Они не говорят красивые речи, а просто делают свое дело хорошо. С такими людьми надежно, на них всегда, в любых ситуациях можно опереться. Одним из таких людей является председатель СПК СХА «Земледелец» Светлана Сергеевна Клепикова. Это она и её команда без громких слов провели капитальный ремонт нашей библиотеки. За короткий срок из приземистого, старого здания библиотека превратилась в настоящий «сказочный теремок». 27 января состоялось новоселье в Чендемеровской библиотеке. Библиотека готова принимать своих читателей, гостей в своем уютном, светлом читальном зале. Слова благодарности прозвучали от главы Сернурского муниципального района Сергея Леонидовича Адиганова, руководителя районного отдела культуры Алены Витальевны Ямбулатовой, директора МБУК «Сернурская ЦБС имени Кима Васина» Ирины Григорьевны Кошкиной, главы Чендемеровского сельского поселения Дмитрия Васильевича Кужнурова. Заведующая библиотекой Раисия Сергеевна Богданова рассказала о работе библиотеки, планах на будущее и от души поблагодарила председателя Светлану Сергеевну Клепикову, главного бухгалтера Валентину Ивановну Березину, бригаду строителей и всех тех, кто причастен к этому благородному делу. Первый библиотекарь Чендемеровской библиотеки Зоя Николаевна Иванова познакомила присутствующих с историей библиотеки и порадовалась красивому ремонту здания. Прозвучало много добрых слов от читателей. Гости пожелали библиотеке больше благодарных читателей и интересных книг.

А уже 29 января гостями библиотеки стали учащиеся 1,4 классов Куприяновской школы. Красочные книги, весёлые журналы, познавательные энциклопедии «соскучились» по детским голосам, по маленьким детским ручкам. Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они обещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 17-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля