Зима в природе

Час вопросов и ответов

27 февраля в библиотеке-филиале №15 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя для ребят школы №34, посещающих интеллектуальный клуб «Что, где, когда?», прошёл час вопросов и ответов «Зима в природе».

Дети весело и познавательно провели время, побывали в гостях у Зимушки-Зимы, чтобы попрощаться с ней, ведь уже скоро наступит Весна-Красна.

Ребята вспомнили новогодние сказки: «Снегурочка» А. Островского, «Двенадцать месяцев» С. Маршака, «Снежная королева» Г.-Х. Андерсена. Читатели ответили на вопросы литературного теста «Подснежники зимой и другие новогодние чудеса», узнали невероятные факты про погоду в зимнее время.

Библиотекари прочли детям рассказ В. Бианки «Февраль», который напомнил детям, как живут лесные жители зимой. Затем ребята прочитали стихотворение А. Яшина «Покормите, птиц!», поговорили о том, как в трудное зимнее время можно помочь птицам, сделав для них кормушки.

С оживлением прошла игра-разминка «Повтори». В игре ребята поделились друг с другом своими самыми любимыми занятиями и увлечениями, узнали что-то новое о своих друзьях.

В заключение встречи прозвучала песня «Кабы не было зимы» из мультфильма «Зима в Простоквашино».

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля