Час размышлений «Добро и зло. Принципы наших поступков»

Библиотекарь рассказала младшим школьникам о значении таких слов, как доброта, искренность и сопереживание, а также зло.

В детстве каждый должен пройти эмоциональную школу – школу воспитания добрых чувств. Рядом со словом «добро» всегда ступало и ни на минуту не останавливалось слово «зло». Добро и зло – две силы, которые борются упорно и вечно. Причины наших поступков измеряются именно двумя этими словами.

В детской библиотеке-филиале №8 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя прошел час размышлений «Добро и зло. Принципы наших поступков». Библиотекарь рассказала младшим школьникам о значении таких слов, как доброта, искренность и сопереживание, а также зло.

Принимая активное участие в играх и конкурсах, дети размышляли над такими вопросами, как: «что такое добро?», «какие поступки украшают доброго человека?» и «что может сделать каждый из нас для того, чтоб доброты на Земле стало больше?». В ходе мероприятия библиотекарем и ребятами были прочитаны стихотворения о добре и милосердии. Рассмотрены разные жизненные ситуации в таких играх, как «Эстафета добрых дел» и «Сад добра». В конкурсе «Соцветие вежливых слов» дети заменили злые слова на добрые.

Библиотекари надеются, что благодаря таким встречам, в сердцах читателей станет немного больше любви, доброты и взаимопонимания, а помогут им в этом добрые, мудрые книжки, представленные на тематическом просмотре «Поделись своей добротой».

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля