Час проблемных вопросов «Дым — молодым?»

           22 мая 2017 года в читальном зале центральной библиотеки  ст. Ясенской состоялся  час проблемных вопросов «Дым – молодым?», в рамках Всемирного дня без табака (31 мая), для учащихся 8 «Б» класса МБОУ СОШ №21.

Ежедневно 3000 детей начинают курить. Россия занимает одно из первых мест по употреблению табака в мире. К сожалению, с годами возраст употребления табака только снижается. Многие подростки считают эту вредную привычку – модой, престижем, способом выделиться из толпы, быть не такими как все. А исход всему – деградация личности, ранняя смертность, вымирание нации и это не предположения, это ФАКТ.

          В начале мероприятия подростки познакомились с историей распространения никотина в мире, рассмотрели последовательность воздействия дыма на организм человека и остановились на вредных последствиях курения.

          В творческом задании, в котором нужно было назвать все отрицательные воздействия никотина, приводящие к заболеваниям, ребята проявили особый интерес.

          В ходе мероприятия было проведено анкетирование и проведен анализ анкет «Информированность молодежи о вреде табакокурения».

          Далее вниманию присутствующих был представлен просмотр видеоролика о вреде курения, обзор выставки и вручены памятки о пагубном воздействии дыма. 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

biblioteka

0
Комментарии: 0Публикации: 103Регистрация: 22-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля