Час правовой информации «Детская преступность»

20 ноября является Всероссийским днем правовой помощи детям. В эти дни проводятся различные правовые мероприятия для детей.

Преступность в среде несовершеннолетних на протяжении нескольких десятилетий является актуальной проблемой современного общества, что в целом является результатом реформирования политической и экономической жизни, начатых еще в конце двадцатого века.

Подростковая преступность представляет собой сложное социально-правовое явление и является объектом пристального внимания государственных и социальных органов, общественных организаций, общеобразовательных учреждений.

В рамках цикла мероприятий, посвященного Всероссийскому дню правовой помощи детям, Центр правовой информации Муниципального казённого учреждения «Районная межпоселенческая библиотека» Партизанского муниципального района совместно с Инспектором по работе с детьми комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Партизанского муниципального района 21 ноября организовали час правовой информации  «Детская преступность», на которую были приглашены учащиеся 8-го класса Владимиро-Александровской средней школы.

Инспектор по работе с детьми комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Партизанского муниципального района Бурнейко Валентина Николаевна рассказала детям о Конвенции по правам ребенка, Конституции Российской Федерации. Особое внимание было уделено проблемам совершения несовершеннолетними преступлений, вовлечения несовершеннолетних в преступную среду, а также предпосылки совершения несовершеннолетними антиобщественных деяний. Так же ребятам было рассказано о времени нахождении на улице  в темное время суток. Долго обсуждалась тема преступлений среди несовершеннолетних.

Ребята активно участвовали в беседе отвечали и задавали вопросы главному специалисту.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

partlib@mail.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 39Регистрация: 01-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля