Час права «Конституция – это право на жизнь»

Ребята узнали, что на территории Крыма рождались и умирали целые цивилизации, возникали и исчезали государства, имеющие свои законы.

Библиотекари детской библиотеки-филиала №16 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя познакомили читателей, учеников 4-Д класса школы №42 им. Эшрефа Шемьи–заде (классный руководитель Н. У. Шуяева) с содержанием основных статей Конституции Республики Крым.

Ребята узнали, что на территории Крыма рождались и умирали целые цивилизации, возникали и исчезали государства, имеющие свои законы. Современный Крым – демократическое государство, которое тоже имеет свои законы. Библиотекарь рассказала детям о значимости прав и свобод человека и то, что каждый гражданин Республики Крым защищен государством.

Для того чтобы ребята научились высказывать свои мысли и анализировать полученную информацию им была предложена правовая игра «Какие права литературных героев были нарушены?». Юные читатели рассказали о символике Республики Крым.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Конституция Республики Крым». А течение дня все желающие смогли ознакомиться с видеороликами «День Конституции РК» и «Права детей в мультиках».

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля