Час памяти «Когда стоишь у Вечного огня»

7 марта в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара МБУК ЦСДБ г.Симферополя прошёл час памяти «Когда стоишь у Вечного огня».

7 марта в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара МБУК ЦСДБ г.Симферополя прошёл  час памяти «Когда стоишь у Вечного огня» , посвящённый великому празднику –- празднику Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятии присутствовал первый секретарь КРО ЛКСМ РФ Илья Донченко и ветеран, подполковник авиации Анатолий Егорович Рогозин.

Илья Донченко поздравил учащихся и всех гостей мероприятия с 74-летием Великой Победы и рассказал о том, какой ценой она была завоевана. Особенно запомнился ребятам рассказ о Знамени Победы, о том, как его водружали над Рейхстагом.

С воспоминаниями перед ребятами выступил ветеран, подполковник авиации Анатолий Егорович Рогозин, который рассказал о том, что Великая Отечественная война это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.

Для гостей библиотеки были оформлены книжные выставки «Не смолкнет слава тех великих лет» и «В сердцах и книгах- память о войне!», на которой представлены книги об основных этапах Великой Отечественной войны и о главной битве – битве за Берлин.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля