Час памяти «И пусть поколения помнят»

Сегодня Россия и весь мир вспоминают эту дату со скорбью....

22 июня в 12.00 Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара присоединилась к Всероссийской траурной акции «Завтра была война». Сотрудники библиотеки провели час памяти «И пусть поколения помнят» с учащимися МБОУ «Школа-гимназия №39», которые посещают летнюю тематическую площадку.

Работники библиотеки рассказали ребятам, что Великая Отечественная война началась 22 июня, ровно 77 лет назад, в 1941 году. Сегодня Россия и весь мир вспоминают эту дату со скорбью….

Дети узнали, что в первый же день сражений погибли тысячи военнослужащих Советской Армии и мирных граждан, было уничтожено более тысячи самолетов, танков и артиллерийских орудий.

Тема Великой Отечественной Войны близка каждой семье. Ведь в сороковых годах прошлого века воевало все население бывшего Советского Союза от мала до велика. Трагедия потери близких коснулась большинства граждан. События тех лет передаются из уст в уста, из поколения в поколение.

На мероприятии вновь вспомнили тех, кто спас наше Отечество от уничтожения, принес свободу народам мира, защитил отчий дом. Читатели с большим интересом изучали книги на тему Великой Отечественной войны представленные их вниманию библиотекарями.

Хочется верить, что зерно памяти, оброненное сегодня в детскую память, даст хорошие всходы.

0

Автор публикации

не в сети 4 месяца

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля