Наркотики: Знание против миражей

Встреча с врачом-наркологом.

Проблема наркомании и токсикомании по социальной опасности занимает одно из первых мест в мире. Наркомания – это страшная беда, которая не обошла и нашу страну. Распространение наркотиков в среде несовершеннолетних принимает характер эпидемии: они становятся неотъемлемым компонентом молодёжной субкультуры.
16 ноября в МБОУ «СОШ №34» для учащихся 9-х классов состоялся час откровения «Наркотики: Знания против миражей». Сотрудники библиотеки-филиала №15 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя организовали встречу ребят со специалистом врачом-наркологом Еленой Анатольевной Филипьевой.
В доверительной и откровенной обстановке врач рассказала ребятам об одной из самых важных проблем, существующей среди подростков и молодежи – зависимости от наркотиков. Учащимся были приведены ситуации из личной медицинской практики, объяснен механизм воздействия ПАВ на организм подростка, представлен профилактический видеоматериал по данной теме.
В заключение были подведены итоги, которые сводятся к определенным правилам ведения здорового образа жизни, самовоспитания, ответственности за свою жизнь.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля