«Слагаемые здоровья» в Кукнурской сельской библиотеке

Всем известна пословица: «Деньги потерял – ничего не потерял, время потерял - много потерял, здоровье потерял – всё потерял!» Почему так говорят? Нездоровый человек не может жить полноценной жизнью,

Ему мешают боль и болезни. Здоровье — это самый драгоценный дар, который получил человек от природы.

В Кукнурской библиотеке с участниками клуба «Вдохновение» провели час общения «Слагаемые здоровья». На мероприятие пригласили медсестру Галину Аркадьевну Ямбулатову. Она, ссылаясь на слова академика Николая Амосова, напомнила нам, что «для здоровья одинаково необходимы четыре условия: физические нагрузки, ограничения в питании, закалка, умение организовать свой труд и отдых.

Чтобы быть здоровым, нужны значительные и постоянные усилия. Но природа милостлива, достаточно 20-30 минут физкультуры в день, но такой, чтобы задохнуться, вспотеть и чтобы пульс участился вдвое. А если это время удвоить, то и здоровье будет отличным».

В завершении мероприятия сделали вывод, что нет ничего нужнее и ценнее, чем здоровье. Даже самый богатый, но немощный и больной завидует бедняку, который здоров и полон сил. Галина Аркадьевна напомнила о необходимости прохождения ежегодной диспансеризации.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 17-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля