Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила

Мероприятие ко Дню толерантности

В Международный день толерантности сотрудники библиотеки-филиала №22 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя для учащихся 2-го класса «школы-лицея» №3 провели час общения «Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила».
Сначала ребята с интересом разгадали ребус с названием праздника. Затем библиотекари рассказали китайскую притчу «Ладная семья», в которой главные слова – любовь, терпение, прощение были законом семьи, где царили мир и согласие. Школьники узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, усвоили, что каждый из них по-своему индивидуален, важен и нужен для других. Поняли, что нехорошо обижать другого человека, если он не похож на тебя.
Второклашки, прослушав сказку «Мудрецы и слон» пришли к выводу, что между ними не было согласия и они не слышали друг друга, но у каждого была своя точка зрения.
В конце встречи дети с интересом написали на лепесточках цветов ответы на вопросы, зачитали друг другу свои особенности и нашли общее в ответах. В этот раз на нашей «Волшебной поляне» разместились одинаковые, но очень непохожие друг на друга ромашки с детскими ответами.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля